12.02.2016 11:55

В 2015 году инвестиции в сельское хозяйство составили $1 млрд

версія для друку
12.02.2016 11:55

В 2015 г. инвестиции в сельское хозяйство Украины составили около $1 млрд., а в т.г. их объем планируется увеличить до $2 млрд. Об этом  заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Он напомнил, что Украина заключила соглашение с Европейским инвестиционным банком о привлечении 10 млрд. грн. кредитных средств.

"Работаем над привлечением инвестиций в восстановление систем орошения на юге Украины", – отметил министр, добавив, что реализация проекта орошения в пяти южных областях Украины стратегически важна. По словам А.Павленко, инвестиции нужны для повышения уровня конкуренции в АПК.

"Именно инвестиции в рост уровня конкуренции станут залогом дальнейшего развития аграрного сектора и унификации условий для всех игроков на рынке продовольствия. Мы взяли курс на повышение уровня продовольственной безопасности. Это позволит не только повысить качество питания наших потребителей, но и обеспечит значительный прирост высокомаржинального экспорта", – проинформировал министр.

ИЦ УАК по материалам АПК-Информ

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування