18.09.2014 17:20

Молочный Альянс хочет через Европу да в Китай

версія для друку
18.09.2014 17:20

Инспекционная миссия специалистов гендиректората Европейской комиссии САНКО проинспектирует Золотоношский маслодельный комбинат и филиал ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей", входящие в структуру холдинга "Молочный альянс", в конце сентября. "28 числа еврокомиссары приезжают к нам и будут проверять два наших завода", - заявил председатель наблюдательного совета компании С. Вовченко.

При этом он отметил очень низкие перспективы поставок украинской молочной продукции в ЕС, поскольку цены на молоко в Украине выше, чем в Европе. Кроме того, с 2015 года в ЕС отменяются квоты на производство молока, которого станут производить больше.

"Прорыв на европейский рынок поможет нам продавать наши продукты в Китае. В первую очередь, сухое молоко и сухую сыворотку… Мы ведем переговоры с Китаем о поставках сливочного масла", — отметил С.Вовченко.

"Молочный альянс" объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон". Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "ПирятинЪ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край".

ИЦ УАК.по материалам Delo


 

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування