24.04.2017 10:37

В Украине растет спрос на СЗР для садов

версія для друку
24.04.2017 10:37

В Украине растет спрос на средства защиты растений (СЗР) для нишевых культур, а также для яблоневых садов. Об этом сообщил заместитель начальника консультационного отдела крупнейшего украинского производителя СЗР компании «Укравит» Александр Мигловец в ходе конференции «Нишевые культуры».

«Мы ощущаем рост спроса на СЗР под нишевые культуры и под плодовые насаждения. Особенно вырос спрос на препараты для садов, в частности яблоневых. Берут чаще фунгициды и инсектициды», - рассказал Александр Мигловец.

По словам эксперта, аграрии сегодня ищут альтернативу дорогим препаратам от мультинациональных компаний.

«Приверженцы дорогих мультинациональных СЗР сегодня вынуждены искать более дешевые препараты для сада. Дело в том, что цены на яблоко в Украине не растут уже несколько лет, находясь на уровне 8-10 грн/кг. При этом импортная составляющая производства достаточно высока. Такая ситуация сложилась не только в Украине, но и в Молдове. Поэтому спрос со стороны Молдовы на наши препараты тоже растет. Хочу отметить, что производители ищут хорошее соотношение цены и качества при выборе препарата и не готовы брать любые китайские дешевые препараты», — отметил Александ Мигловец.

Сезон для компании «Укравит» начался с роста продаж не только препаратов для садов, но и в целом под полевые культуры. 

Напомним, компания «Укравит» входит в состав Украинской аграрной конфедерации.

ИЦ УАК по материалам ИА "Инфоиндустрия".

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування