22.12.2014 12:11

Украина: ЕБРР начал программу поддержки агробизнеса

версія для друку
22.12.2014 12:11

ЕБРР начал реализацию программы консультативной помощи агробизнесу в Украине, ориентированную на малые и средние предприятия. Программа финансируется ЕБРР через Мультидонорский счет стабилизации и устойчивого развития Украины и имеет бюджет 750 тыс. евро, рассчитанный на следующие три года.

В рамках программы ее участники смогут получить профессиональные консультации, которые помогут им улучшить операционные показатели, корпоративное управление, стандарты пищевой безопасности и качества.

«Такие экспертные консультации могут сыграть решающую роль в подготовке малых и средних предприятий к решению задач, связанных с будущим ростом. Поддержка малых предприятий является одним из приоритетов для ЕБРР, а подобные программы являются важным элементом оказания им помощи в доступе к финансированию и ноу-хау, в которых они нуждаются», – отмечает директор отдела поддержки малого бизнеса ЕБРР Шарлотта Руэ.

Также сообщается, что за последние два года в рамках данной программы было инициировано 32 проекта в 11 странах Восточной Европы, Центральной Азии, Кавказа и Юго-Восточного Средиземноморья.

ИЦ УАК по материалам Delo

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування