23.01.2015 21:58

Широко шагает Noble Group

версія для друку
23.01.2015 21:58

"Мы экспортировали уже 700 тыс. тонн, 1,2-1,3 млн тонн до конца года экспортируем", - сообщил генеральный директор Noble Group в Украине Владимир Осадчук журналистам в Киеве в пятницу. По его словам, 65-70% в структуре экспорта компании составляет кукуруза.

В.Осадчук также сообщил, что украинские трейдеры ожидают в ближайшее время отмены правительством обязательного карантинного сертификата при внутренних перевозках зерна.

Как сообщалось, компания до конца 2015 года планировала построить комплекс по перевалке зерновых грузов на первом и втором причалах Николаевского морского торгового порта. Проектная мощность комплекса составит 2,5 млн тонн в год. Стоимость его реализации оценивается в $75 млн

Noble Group Limited в августе получила контроль над ООО "Дунайская судоходно-стивидорная компания" (ДССК), которая владеет землей и перевалочными мощностями в порту Николаева. Долю в 70% в ДССК купила входящая в нее Noble Jade B.V. Сумма сделки составила $21,7 млн.

Noble Group управляет портфелем глобальных производственно-сбытовых цепочек, охватывающих широкий спектр сельскохозяйственной продукции и энергоносителей, а также металлов, минералов и руд

ИЦ УАК по материалам Интерфакс-Украина.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування