21.11.2014 15:00

Производство этанола в США близко к рекордному

версія для друку
21.11.2014 15:00

Стоимость фьючерсных контрактов на этанол 19 ноября  снизилась более чем на 7% после того, как Энергетическая информационная администрация при Министерстве энергетики США (EIA) опубликовала данные о высоких недельных показателях производства этанола. Цена декабрьского фьючерса упала почти на 15 центов до $1,92 за галлон, продемонстрировав рекордные темпы снижения за день.

В последние три недели производители этанола непрерывно наращивают производство благодаря обильному предложению кукурузы нового урожая, основного сырья для производства этанола в США.

Производство этанола также подстегивают относительно низкая цена кукурузы и высокая цена готовой продукции.

Замедленная транспортировка этанола железнодорожным транспортом от производителей к потребителям и экспортерам удерживает его стоимость на довольно высоком уровне.

На прошлой неделе американские предприятия производили, в среднем, 970 тыс. баррелей этанола в сутки, что близко к максимальному за всю историю показателю, равному 972 тыс. баррелей в сутки.

Запасы этанола на прошлой неделе, по данным EIA, сократились на 370 тыс. баррелей до 17,34 млн. баррелей, что указывает на хороший спрос.

Источник: Зерно Он-Лайн

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування