21.08.2014 17:42

Порошенко: "НИБУЛОН" стал символом Украины

версія для друку
21.08.2014 17:42

Президент Украины Петр Порошенко побывал в Николаеве на Судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН», где поучаствовал в спуске на воду построенного недавно буксира «NIBULON-6», вводе в эксплуатацию буксира «NIBULON-5» и закладке первых трех буксиров проекта 121.

В своем выступлении Петр Порошенко ещё раз поблагодарил николаевцев за патриотизм и за то, как они встречали бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады по возвращению десантников из зоны АТО, а также выразил уверенность, что в скором времени Украина начнет возрождаться, причем не последнюю роль в этом процессе он отводит «НИБУЛОНу».

– Сейчас «НИБУЛОН» является символом Украины, символом возрождения Украины, возрождения украинского сельского хозяйства, возрождения людей труда, украинского машиностроения, портостроения, судостроения. Я сам судостроитель и понимаю, насколько это сложное дело. Но вспомните, что тут было год назад. Разруха. И что случилось, когда за дело взялись люди труда. Посмотрите. Сегодня мы имеем возрожденное производство. Именно так будет возрождена Украина, - сказал Президент Украины.

По завершению мероприятия Петр Порошенко уехал встречаться с украинскими военными.

Генеральный директор СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский в свою очередь отметил, что до конца года предприятие запланировало провести достаточно серьездных мероприятий, чем дал понять, что рассчитывает на дальнейшие визиты первого лица в Николаев.

ИЦ УАК по материалам НикВести

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування