23.10.2014 08:49

Мрия сократит площади под урожай 2015 года

версія для друку
23.10.2014 08:49

Агрохолдинг «Мрия», допустивший в августе технический дефолт, в целях экономии намерен сократить посевные площади под урожай 2015 г. на 20% ‒ до 257 тыс. га. Об этомсообщил финансовый директор компании Александр Чернявский. В сообщении говорится, что холдинг намерен сконцентрироваться на выращивании рапса и сои, а также увеличить площади под нишевыми культурами, такими как горох и горчица.

А.Чернявский также сообщил, что компания рассматривает возможность изменения земельного банка, однако пока не решено, будет ли «Мрия» отказываться от арендуемых земель или продаст собственные.

Вместе с тем, он отметил, что продажа компании агрохолдингу «Укрлендфарминг», информация о которой в последнее время встречается в СМИ, на сегодняшний день не обсуждается. «Мы фиксируем определенный интерес на рынке, но о конкретных предложениях говорить рано», - добавил финансовый директор.

А.Чернявсикй также сообщил, что привлечение стратегического инвестора может стать одним из важных этапов в процессе реструктуризации долга компании.

Отметим, что, согласно опубликованной на сайте холдинга информации, «Мрия» подготовила операционную модель и пакет дополнительных гарантий, которые «позволят выполнить обязательства перед кредиторами в максимально возможном объеме». Данный проект будет представлен 24 октября 2014 г.

ИЦ УАК по материалам УНИАН

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування