18.12.2014 15:48

HarvEast договаривается с банками о реструктуризации кредитов

версія для друку
18.12.2014 15:48

Агропромышленный холдинг HarvEast ведет переговоры с банками о реструктуризации кредитной задолженности. В частности, в компании напомнили о негативных последствиях ситуации, сложившейся на востоке Украины, где расположена треть земельного банка HarvEast.

«На этой территории находится продукция на сумму в несколько сотен миллионов гривен, которая в данный момент не может быть вывезена и реализована. Кроме того, более 5 тыс. га пропашных культур Холдингу не удалось убрать из-за боевых действий и уничтожения посевов. В связи с проведением АТО возникали перебои и в работе Мариупольского порта, вынудившие реализовывать часть продукции с дисконтом», — добавили в HarvEast.

При этом в холдинге настроены на сохранение бизнеса и продолжение деятельности – «сохранение рабочих мест, выплату заработных плат, перечисление налогов в бюджет и пр.».

«Одним из инструментов реализации этой цели является реструктуризация кредитной задолженности. Холдинг действительно ведет переговоры с банками о такой реструктуризации. Мы надеемся, что нам удастся договориться с банками на взаимовыгодных условиях, так как от этого зависят 25 тыс. наших пайщиков и 3 тыс. работников и членов их семей», — резюмировали в компании.

ИЦ УАК по материалам Латифундист

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування