31.10.2014 10:10

Fitch понизил рейтинг Мрии до дефолтного RD

версія для друку
31.10.2014 10:10

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило агрохолдинг "Мрия" в долгосрочном рейтинге в инвалюте с С до RD. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства Fitch. Понижение рейтинга до дефолтного уровня связано с просроченными выплатами холдинга "Мрия" по кредитному обязательству в размере $129 млн.

По мнению Fitch, сложные долговые обязательства неизбежно приведут к значительным потерям для держателей облигаций компании и других кредиторов. Ранее агрохолдинг "Мрия" предоставил кредиторам план решения относительно реструктуризации задолженности.

Пакет предложений по решению кредитных проблем компании включает в себя обязательства по реструктуризации бизнеса, созданию экономически обоснованной структуры капитала, расширению числа залоговых инструментов, а также сценарии, при которых "Мрия" сможет не только погашать проценты и основной долг, но и разделить его результаты с кредиторами в случае ценового "апсайда". Агрохолдинг является одним из крупнейших в Украине и занимается выращиванием пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи.

ИЦ УАК по материалам Delo

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування