25.11.2015 15:41

Еще 3 области будут использовать аграрные расписки

версія для друку
25.11.2015 15:41

К проекту аграрных расписок в ближайшее время присоединятся еще три области — Одесская, Волынская и Киевская.Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая. 

По ее словам, результаты внедрения аграрных расписок в Винницкой, Черкасской и Харьковской областях обнадеживающие: все больше аграриев начинают использовать этот простой, но эффективный механизм.   На Полтавщине в проекте аграрных расписок приняло участие уже более 10 аграрных предприятий и выдано 10 расписок. После успешного запуска в Полтавской области, проект стартовал в Черкасской, Харьковской и Винницкой областях. В Черкасской области уже оформлена одна расписка.

"Мы благодарны ЕБРР и IFC за поддержку в процессах внедрения аграрных расписок на территории Украины. Европейский банк реконструкции и развития объявил о намерении реализовать соответствующую программу содействия в применении аграрных расписок для финансирования малых и средних агропредприятий. А IFC проведет обобщение предложений бизнеса и будет сопровождать процессы формирования единого концептуального подхода. Внедрение оптимальной концепции даст максимальный эффект для привлечения инвестиций", — отметила Владислава Рутицкая.

ИЦ УАК по материалам AgroPortal

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування