22.12.2014 11:45

Беларусь забраковала украинскую свинину

версія для друку
22.12.2014 11:45

Беларусь ограничила ввоз свинины из Сумской области из-за африканской чумы свиней (АЧС). Украина и Беларусь принимают меры по локализации АЧС. Как сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации, об этом информирует Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

"Ограничения вводятся на поставки из данного украинского региона живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных. Кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, не прошедших термическую обработку", — говорится в сообщении департамента.

Одновременно Беларусь примет меры по контролю за обеспечением биологической защиты крупных белорусских свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

ИЦ УАК по материалам Delo

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування