27.03.2017 09:42

Виталий Ильченко признан "Аграрием года-2016"

версія для друку
27.03.2017 09:42

«Человеком года-2016» в номинации «Аграрий года» назван директор компании UKRAVIT Виталий Ильченко. Об этом стало известно во время церемонии награждения, которая состоялась в Киеве 25 марта.

Виталий Ильченко был выбран среди троих номинантов, в перечень которых попали также руководитель ООО «Днепр» Андрей Душейко и директор ООО «Староконстантиновсахар» Александр Спивак.

В интервью пресс-центру УАК Виталий Ильченко рассказал о главных достижениях компании UKRAVIT в 2016 году: 

"Мы проделали большую работу, поэтому и успехи есть. Одно из важных событий -  наше направление для дачников и огородников «Аптека Садовода» вошло в тройку лидеров сегмента. Это очень важный результат.

Также в 2016-м состоялось открытие «Агентства регионального развития в Черкасской области». По сути, уникальный проект. Я думаю, что впервые в Украине местная власть, наука, бизнес и общественные организации официально сплотились ради развития отдельного региона.

И, конечно, UKRAVIT все громче заявляет о себе за границей. «Фабрика Агрохимикатов» стала предприятием года по версии европейского авторитетного агентства Standart Chartered Rating GmbH (Германия), международной ассоциации International Rating Association (Гонконг) и национальной аналитической компании “Summit International Awards" (Украина)".

Среди основных задач компании UKRAVIT на 2017 году - выход на новые рынки, открытие нового производства и открытие лабораторного комплекса.

"Спрос на нашу продукцию растет постоянно – причем как в Украине, так и за границей. Поэтому сейчас мы строим новый технологический комплекс в Черкасской области. Речь не только о том, чтобы расширить производственные мощности. Мы также поставили цель создать современный лабораторный комплекс, аналогов которому в Украине нет", - рассказал Виталий Ильченко.

Напомним, компания UKRAVIT входит в состав Украинской аграрной конфедерации.

ИЦ УАК по материалам AgroPortal.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування