26.04.2017 13:55

В Голландии закрывают производство Challenger

версія для друку
26.04.2017 13:55

Техника Challenger уйдет с европейского рынка, а также со всех других, кроме американского, завершая 30-летний период успешной работы на рынке гусеничных тракторов Европы. Об этом сообщает британский журнал Farm Machinery Journal.

Как ожидается, рыночную нишу Challenger займет Fendt. Именно сейчас объявлено о том, что Fendt разрабатывает гусеничный трактор с вариатором мощностью более 500 л. с. на базе модели 1050, которая будет выпускаться в Германии. Информация о разработке гусеничного Fendt появляется не впервые. В прошлом году было распространено фото гусеничного Fendt на территории завода по выпуску тракторов Challenger в США.

Близкий к компании-производителя источник сообщил британскому изданию, что Challenger будет работать в Европе до конца этого года, а с 1 января 2018-го прекратит продвижение этой марки на европейском рынке.

Опрыскиватели под маркой Challenger останутся на европейском рынке, но под брендом Fendt и в соответствующих зеленых фирменных цветах. Производиться они будут на заводе кормоуборочной техники Fendt, где будут созданы соответствующие мощности. Это означает, что завод Challenger в голландском Груббенворсте будет закрыт. Источник также сообщил о сокращении персонала в конце мая текущего года.

Авторы статьи в Farm Machinery Journal считают, что уход Challenger с европейского рынка является результатом политики компании AGCO, для которой продвижение сразу четырех тракторных брендов в Европе представляется слишком затратным. Также они считают, что тракторы Fendt и в дальнейшем будут продаваться на американском рынке, но уже под маркой Challenger.

Официальное представительство AGCO в Украине пока воздерживается от официальных комментариев.

ИЦ УАК по материалам propozitsiya.com

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування