29.09.2017 14:47

Упрощенная регистрация налоговых накладных для аграриев заработает в ближайшие дни

версія для друку
29.09.2017 14:47

Приказ Министерства финансов об упрощении регистрации налоговых накладных для некоторых налогоплательщиков - собственников и арендаторов земли будет зарегистрирован Министерством юстиции в течение нескольких дней.

Об этом сообщил государственный секретарь Минфина Евгений Капинус, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вчера получили заключения Государственной регуляторной службы (ГРС), в ближайшие дни направим приказ на регистрацию в Министерство юстиции", – сказал Капинус, напомнив, что документ вступит в силу после регистрации в Минюсте.

"Были предостережения со стороны бизнеса на некоторую неэффективность в работе, но мы этивопросы сняли. Вместе с тем видим значительный позитивный эффект, так как на 50% заблокированных средств обращения не приходят. Это говорит о том, что речь идет о "теневом" налоге на добавленную стоимость, который пытаются зарегистрировать", – подчеркнул госсекретарь Минфина.

Чиновник добавил, что Минфин, ГФС и представители бизнеса продолжают отрабатывать критерии, по которым система блокирует налоговые накладные.

ИЦ УАК по материалам БизнесЦензор.

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування