01.10.2014 13:52

Ukrlandfarming начнет строительство терминала в Южном в 2015 г.

версія для друку
01.10.2014 13:52

Агропромышленная компания Ukrlandfarming в 2015 г. планирует начать строительство зернового терминала в порту Южный (30 км от Одессы). Об этом сообщил заместитель генерального директора компании И. Петрашко. "Если будет благоприятное финансовое развитие, то мы бы хотели в следующем году сосредоточиться именно на строительстве порта.

Строительство сейчас идет на этапе документации. Мы пока не начали стратегическое строительство из-за очевидных причин - недостаточно финансового капитала. Мы работаем сейчас с несколькими инвесторами относительно этих проектов. У нас есть контрагенты, которые готовы построить "под ключ", но у нас пока что есть вопросы с финансированием, учитывая ситуацию в экономическом секторе страны. При положительных обстоятельствах мы начнем строительство уже в следующем году", - рассказал Петрашко.

По его словам, стоимость строительства терминала может достигать 1 млрд долл.

Кроме того, к следующему сезону сбора урожая в Ukrlandfarming  увеличатся элеваторные мощности на 2 млн тонн.

"Сейчас мы практически завершаем строительство расширение наших элеваторных мощностей. У нас было 1,7 млн тонн. В течение этого года и половины следующего к новому сезону мы завершим еще 2 млн тонн элеваторов, строительство которых мы начали еще в прошлом году. Оборудование или уже в дороге, или уже доставлено", - рассказал Петрашко.

По его словам, на 2015 г. запланировано также расширение комбикормовых заводов.

ИЦ УАК по материалам РБКУкраїна

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування