29.06.2016 10:00

Регионы Украины готовы к сбору зерновых

версія для друку
29.06.2016 10:00

Все регионы Украины имеют все необходимое для начала проведения жатвы. В этом году гидрометеорологические условия благоприятные, поэтому урожай зерновых ожидается лучше, чем в прошлом году. Эти оптимистичные прогнозы прозвучали на рабочей всеукраинской видеоконференции, где обсуждались вопросы подготовки и проведения уборки урожая ранних зерновых культур.

В работе конференции принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Хлякин, представители Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Главного управления Держпродспоживслужбы в Луганской области, Луганского регионального отделения Аграрного фонда. Видеоконференцию провел первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский. Государственную инспекцию сельского хозяйства Украины проинформировали о проведении процедуры ликвидации инспекции и ее структурных подразделений в регионах. 

Так функции по техническому надзору будет передано в Управление безопасности дорожного движения, функции по соблюдению земельного законодательства - в Государственную экологическую инспекцию Украины, функции по проверке качества семенного материала будут осуществляться Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Также было отмечено, что во всех регионах Украины начата работа конкурсных комиссий по определению субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса для получения финансовой поддержки путем удешевления кредитов в 2016 году.

ИЦ УАК по материалам Аgronews

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування