30.06.2016 11:49

"Нибулон" завершил терминал "Вознесенский"

версія для друку
30.06.2016 11:49

Агрохолдинг "Нибулон" завершил строительство речного перегрузочного зернового терминала "Вознесенский". Об этом 30 июня сообщила пресс-служба компании. "Сегодня предприятие уже готово принимать зерно, единственная задержка – это соединить подъездной путь к терминалу с дорогой государственного значения Р-55 Одесса-Новый Буг.

В течение последних нескольких недель представители "Нибулона" решали этот вопрос с облавтодором", – говорится в сообщении. Уточняется, что сметная документация уже согласована, однако организация еще не подписала соглашение, позволяющее перечислить ей деньги для выполнения работ.

"Районное управление готово взяться за ремонт дороги, но оно зависит от областного управления. Таким образом, из-за бюрократии блокируется выполнение этих работ, а вместе с этим откладывается на несколько дней дата приема терминалом первого зерна от сельхозпроизводителей", – отметил генеральный директор компании Алексей Вадатурский.

Напомним, что речной терминал "Вознесенский" будет обслуживать северную и центральную части Николаевской области, а также южную часть Кировоградской. В т.г. компания планирует транспортировать по р. Южный Буг около 0,5 млн. тонн зерновых и таким образом полностью переориентировать свои грузовые потоки с автомобильных дорог на речные перевозки.

ИЦ УАК

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування