11.05.2017 11:52

НИБУЛОН через месяц откроет два терминала

версія для друку
11.05.2017 11:52

Компания «НИБУЛОН» продолжает строительство перегрузочных терминалов по отгрузке зерна на речной транспорт в с. Беленькое Запорожской области и в г. Голая Пристань Херсонской области. 

Открытие новых объектов планируется через месяц, говорится в сообщении агрохолдинга.

Отмечается, что строительство предприятий идет по графику. К 1 июня должны быть завершены все строительные работы, дальше на очереди — пусконаладочные работы и благоустройство территории.

Аграрии получат выгоду от пользования новыми терминалами за счет сокращения плеча перевозок сельскохозяйственной продукции, объясняют в компании.

«Экономия для сельхозтоваропроизводителей составит около 300-400 грн, более $10-15 на одной тонне, поэтому производитель, который ранее сдавал зерно в Николаев или Одессу, будет получать больше оборотных средств. Это как раз то, ради чего мы строим эти предприятия. Это минимизация количества автотранспорта на дорогах, уменьшение количества автомобилей для каждого региона в 3-4 р., и плеча перевозок. От этого выиграют все участники зернового рынка и местные жители», — подчеркнул генеральный директор «НИБУЛОНа» Алексей Вадатурский.

Напомним, компания "НИБУЛОН" входит в состав Украинской аграрной конфедерации.

ИЦ УАК по материалам AgroPortal.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування