05.05.2016 17:04

Мировые цены на молочные продукты падают

версія для друку
05.05.2016 17:04

Международные цены на молоко упали в среду, разрушив надежды на то, что цены начинали восстанавливаться после повышения на двух аукционах подряд. Аукцион Global Dairy Price, проведенный рано в среду утром, показал, что цены понизились на 1,4% до 2203$ за тонну. В общей сложности было продано 20 615 тонн на последнем аукционе, что на 2,8% ниже, чем на предыдущем.

Однако аналитики сообщили, что не все новости плохие, особенно для Новой Зеландии, которая страдает от падения ценности ее самого большого экспортного товара. Цены на цельное сухое молоко (WMP), главный молочный товар, экспортируемый тихоокеанской страной, выросли на 0,7 процента до 2176$. Повышение цен на WMP на аукционе было поддержано более низкими предлагаемыми объемами, поскольку приближается конец сезона производства молока в Новой Зеландии, сообщили аналитики AgriHQ.

Ослабление другого молочного сырья не удивляет, учитывая тот факт, что эти продукты испытывают влияние в большей степени со стороны предложения из северного полушария, добавили аналитики, сообщив, что производство молока в Европе и США в настоящее время является сильным.  

ИЦ УАК по материалам  Thomson Reuters            

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування