17.07.2014 09:36

Мировой рынок 16.07.14.Таблица

версія для друку
17.07.2014 09:36

И в среду движение на пшеничных площадках США осталось разнонаправленным. Твердая пшеница в Канзас-Сити и в Миннеаполисе продолжала дешеветь под влиянием улучшающихся данных по уборке и состоянию урожая. Мягкая же пшеница в Чикаго с помощью спекулянтов продемонстрировала символический рост.  

Также позитивное влияние на мягкую пшеницу оказал рост, наконец-то, на соседнем рынке кукурузы. Экспортеры отрапортовали о форвардной продаже относительно крупной партии кукурузы будущего урожая, что, разумеется, не осталось без позитивной реакции биржевых игроков.

Масличные преимущественно теряют в цене на фоне снижения влияния «бычьих» факторов.

Соя находится под давлением благоприятных прогнозов производства, равно как и соевое масло. Пальмовое масло не может найти фундаментальной поддержки для роста, тогда как негатив с соевого рынка тянет цены вниз. Соя продолжает снижаться, реагируя на повышение прогнозов по мировому производству масличной в этом году, а также в связи с выходом оптимистичных данных по состоянию урожая в США.

Прогнозы синоптиков относительно развития Эль-Ниньо вновь немного изменились: по последним данным, в июне аномалия температуры поверхностных вод Тихого океана в зоне расчета индекса Niño-4 снизилась до +0.3°C, в зоне Niño-3.4 сохранилась в районе +0.5°C, а в зонах Niño-3 и Niño-1+2 значение едва превышало +1.0°C.

Сила предстоящего Эль-Ниньо тоже, вероятно, была преувеличена: явление прогнозируется слабым или умеренным

 

ДодатокРозмір
16.07.2014_prices_com-exch_full-version.xls45 КБ

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування