04.03.2015 11:23

МХП планирует полностью рефинансировать еврооблигации

версія для друку
04.03.2015 11:23

Компания МХП планирует полностью рефинансировать предстоящий объем еврооблигаций в размере $235 млн сроком погашения до 29 апреля 2015 г. Об этом рассказала начальник отдела по работе с инвесторами и СМИ МХП Анастасия Соботюк. 

Как уже говорилось ранее, в мае совет директоров IFC одобрил проект по предоставлению финансирования МХП в размере до $250 млн с погашением в 2015 г. В июне 2014 г. было подписано соглашение. На данный момент мы имеем committed (подтвержденные) средства от IFC в размере $200 млн. В январе МХП уже получил первый транш в размере $40 млн. Также ожидаем следующее поступление денег ближе к середине марта», — добавляет Анастасия Саботюк.

По ее словам, сообщение международного рейтингового агенства Moody`s больше связано с ситуацией, которая сложилась в Украине. МХП полностью понимает риски и их потенциальное воздействие на компанию. В то же время работа над программой погашения еврооблигаций 2015 проходит пока успешно.

"Я общаюсь с инвесторами каждый день, полностью рассказываю о финансовой и операционной деятельности компании, о рисках, связанных со сложной ситуацией в Украине. Например, страна может уйти в дефолт, или ввести валютный контроль. Все эти факторы могут повлиять на нашу работу и мы не можем их исключать, а инвесторы должны знать о карте рисков Украины и компаний», — резюмирует Анастасия Соботюк.

ИЦ УАК по материалам Латифундист

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування