23.04.2015 16:01

KSG Agro реконструирует свинокомплекс в Днепропетровской области

версія для друку
23.04.2015 16:01

Холдинг KSG Agro завершил работы по реконструкции первой очереди промышленного свинокомплекса (с. Нива Трудовая, Днепропетровская обл.) для содержания 4500 свиноматок. На указанном свинокомплексе KSG Agro достигла результатов, которые соответствуют показателям бизнес-плана, разработанного совместно со специалистами национального института свиноводства Дании (DanBred).

«Правильная организация производственного процесса и технологическая дисциплина позволили обеспечить превышение одного из ключевых показателей – количество поросят на 1 свиноматку в год. По этому показателю технологи комплекса обеспечивают высокий уровень европейских свиноводов - 30 поросят в год», – говорится в сообщении.

«Для нас очень важно, что темп и интенсивность роста промышленного поголовья свиней у нас выше, чем по бизнес-плану. Наше поголовье достигает кондиционного веса в 115 кг за 165 дней, при плане – 180 дней. В результате производственной цепочки на свинокомплексе ускоряются все ключевые процессы, а, значит, возрастает их экономическая эффективность», – отметил заместитель директора по проектному развитию KSG Agro Анатолий Скряга.

Также он добавил, что выращивание зерна, производство сбалансированных кормов, производство топливных пеллет, использование их для отопления по принципу вертикальной интеграции позволяет компании организовать производство свиноводческой продукции с высокой добавленной стоимостью.

ИЦ УАК по материалам АПК-ИНФОРМ

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування