30.07.2014 17:33

Креатив опроверг претензии ГФСУ о неуплате налогов

версія для друку
30.07.2014 17:33

Группа "Креатив" отрицает обвинения Государственной фискальной службы (ГФС) в неуплате налогов на сумму 91,2 млн грн. "По состоянию на 1 июля 2014 ЧАО "Креатив" не имеет задолженности перед государственным бюджетом и платит налоги в государственный бюджет в полном объеме по месту регистрации в Кировоградской области.

Все операции ЧАО "Креатив" легальны и осуществляются исключительно в правовом поле", — сообщили в пресс-службе компании. "Креатив" отмечает, что любые утверждения третьих сторон, которые противоречат фактам, указанным выше, компания считает безосновательными и расценивает их обнародование как распространение недостоверной информации.

Как сообщалось, первый заместитель главы ГФС Владимир Хоменко заявил, что сумма нанесенного ущерба государству в виде неуплаченных налогов крупными аграрными компаниями превышает 200 млн грн. При этом он уточнил, что задолженность по "Креативу" составляет 91,2 млн грн, по ООО "Комплекс Агромарс" — 8,5 млн грн, по ООО "Кернел-Трейд" — 107,6 млн грн. Последняя компания также предприняла попытку незаконно возместить НДС на 35,4 млн грн. По словам В.Хоменко, причинами доначисления налогов являются факты выявления документального оформления бестоварных операций с фиктивными предприятиями.

ИЦ УАК по материалам Delo

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування