25.03.2016 16:58

Китайцы будут обрабатывать поля с помощью беспилотников

версія для друку
25.03.2016 16:58

Крупнейший производитель гражданских беспилотников в Китае заявил о кампании по их использованию в с/х сфере. Руководство компании заявило о скором открытии 100 сервисных центров на территории КНР, специализирующихся в обслуживании специальных "фермерских" дронов. Кроме того, компания за свой счет проведет обучение для 10 тыс. операторов летательных аппаратов.

"Наши беспилотники способны загрузить до 10 кг пестицидов и распылить их над площадью в 4 га всего за 60 минут. Эффективность работы беспилотных летательных аппаратов в 40 раз превосходит эффективность труда человека",-сообщил директор по продажам DJI Innovation Technology Co. Цао Нань.

В настоящий момент в Китае эксплуатируется около 4 тыс. сельскохозяйственных беспилотников.Представитель DJI добавил, что первый "фермерский" беспилотник был разработан в ноябре 2015 г., в настоящий момент он успешно провел все летные испытания. Использование беспилотных летательных аппаратов позволит решить проблему нехватки рабочей силы в ряде сельских регионов Китая.

ИЦ УАК по материалам regnum.ru

 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування