28.04.2015 15:47

Эксперты ЕС готовы помочь Украине с законами

версія для друку
28.04.2015 15:47

Эксперты Европейского союза готовы помочь Украине разработать новые законы и реформы в таких сферах, как энергетика и сельское хозяйство.
Об этом сегодня заявил комиссар по европейской политике соседства и расширения ЕС Йоханнес Хан в ходе Международной конференции в поддержку Украины в Киеве.

"Надо отменить все те законы, которые сегодня сдерживают развитие бизнеса в Украине... Надо все же понять, как улучшить бизнес-климат в Украине. По этой причине я здесь", - заявил Хан.

Он поприветствовал создание Национального совета реформ в Украине и напомнил слова президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, что Евросоюз готов оказать беспрецедентную помощь в предоставлении реформ, в том числе в прошлом году было предоставлено 6 млрд евро на поддержку реформ.

"Но речь идет не только о деньгах... Что может сделать ЕС? Европейский союз и страны-члены могут предложить Украине экспертов с тем, чтобы провести надлежащие реформы. Только под моим началом 30 экспертов могут помочь вам разработать новые законы и реформы в таких сферах, как энергетика, сельское хозяйство. Эта группа помощи уже может начать работать в Киеве", - заявил Хан.

Также, в ходе конференции, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал международных инвесторов вкладывать средства в сельское хозяйство Украины.

"Наше сельское хозяйство - это еще один элемент нашего будущего сотрудничества со всеми, кто хочет инвестировать в эту отрасль украинской экономики. Мы можем производить замечательную экологически чистую и чрезвычайно конкурентную сельскохозяйственную продукцию. Мы лишь просим инвестиций - инвестиций в украинское сельскохозяйственное хозяйство", - заявил Яценюк.

По материалам РБК-Украина.
 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування