16.06.2015 16:14

Черняховский КХП не отдаёт зерно Аграрному фонду. Растратил?

версія для друку
16.06.2015 16:14

Черняховский комбинат хлебопродуктов, находящийся  под управлением ГПЗКУ, не выдаёт Аграрному фонду его зерно,  нарушая тем самым имущественные права Аграрного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Аграрный фонд уже обратился в Министерство внутренних дел Украины и в УМВД Украины в Житомирской области с просьбой вмешаться в ситуацию и разобраться с фактом невозврата и возможного хищением имущества.

Подчеркивается, что Черняховский элеватор сейчас работает в плановом режиме, и "продолжает отгрузки зерна неизвестному адресату и в неизвестном направлении". "По информации сотрудников ОАО Аграрный фонд, зерно, которое сейчас отгружается, может принадлежать Аграрному фонду. При этом сотрудники элеватора грубо игнорируют присутствие официальных представителей ОАО Аграрный фонд и их требования отгрузить зерно, принадлежащее обществу", - сказано в сообщении.

По данным фонда, сейчас Черняховский элеватор отказывается отгружать 156 тонн ржи и 149 тонн пшеницы, общая стоимость которых составляет около 1 млн грн, называя эти объемы зерна нехваткой.

ИЦ УАК по материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування