28.04.2017 12:54

Черкасские фермеры получат бизнес-гранты

версія для друку
28.04.2017 12:54

В Черкасской области стартовал социальный проект "Село. Шаги к развитию", в рамках которого 24 сельских жителя получат гранты в размере 40 тыс. грн каждый на развитие бизнеса. Об этом сообщает AgroPortal. 

Пилотный проект «Село. Шаги к развитию» впервые был реализован в области в прошлом году. В этом году его география расширена до 6-ти районов - Городищенского, Чигиринского, Катеринопольского, Корсунь-Шевченковского, Каневского и Черкасского.

Организаторы - аграрные предприятия, которые работают в Черкасской области. 

По словам исполнительного директора ЧООО «Ресурсный центр АНГО» Анатолия Рекуна, организаторы готовы рассмотреть любые идеи - никаких ограничений нет, при этом есть важный момент:

«Необходимым условием подачи проекта является то, что он должен иметь две составляющие: коммерческую - то есть, быть прибыльным, и социальную - здесь мы подразумеваем полезный эффект для общества от этого бизнеса. Это могут быть новые рабочие места, проведение образовательных проектов для односельчан, передача в дар саженцев и так далее».

В конкурсе могут принимать участие как владельцы малого и среднего бизнеса, так и обычные жители. 

«Проект «Село. Шаги к развитию» кардинально отличается от того, что мы делали прежде, потому что здесь мы сосредотачиваемся на конкретном человеке. К сожалению, нам пока не удалось искоренить советское мышление - большинство людей все еще ждет, что кто-то придет и сделает им хорошо, но в то же время уже есть люди, которые готовы брать на себя ответственность и делать что-то полезное сами, но им не хватает средств на реализацию своих идей. Именно для них и создан этот проект», - говорит Олег Васецкий, директор ООО «НПФ «Урожай» 

Прием заявок открыт до 30 июня. Подробные инструкции о том, как подать заявку на конкурс и подготовить бизнес-план, можно найти на сайте «Ресурсного центра АНГО» по адресу.

ИЦ УАК по материалам agroportal.ua.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування