26.04.2017 14:46

AgroGeneration увеличит экспорт на 20%

версія для друку
26.04.2017 14:46

Компания AgroGeneration, которая входит в состав Украинской аграрной конфедерации, в ближайшие годы планирует нарастить экспорт агропродукции на 20%. Об этом сообщила вице-президент по коммерции компании Катерина Конащук во время пресс-конференции посвященной итогам 10-летия компании.

«Общая цифра нашего производства — порядка 400 тыс. т. Наиболее серьезные изменения произошли в структуре наших продаж в последние 3 года. С объединением AgroGeneration и Harmelia мы поняли, что 400 тыс. т продукции – это достаточно много и наш экспорт начался с объемов 60 тыс. т (порядка 19% производства). За последние 3 года мы выросли в этих объемах на 100 тыс. т. Этот «прыжок» позволил нам достичь 47%. Теперь наши зерновые и масличные культуры есть более чем в 20 странах мира», — отметила Катерина Конащук.

По ее словам, порядка 45% всех продаж осуществляется по форвардным контрактам. Это позволяет компании фиксировать определенный уровень доходности до получения урожая.

«В первую очередь – это наша забота о свой репутации и о гарантиях поставки продукции поставщиком. AgroGeneration не допускает дефолтов. Мы имеем абсолютно надежную репутацию среди наших контрагентов, покупателей и очень дорожим этим. Ценим тех глобальных трейдеров, с которыми сотрудничаем, и наших локальных переработчиков», — подытожила Катерина Конащук.

ИЦ УАК по материалам latifundist.com.

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування