23.06.2015 12:22

Аграрный фонд хочет евробонды на $200 млн

версія для друку
23.06.2015 12:22

ПАО "Аграрный фонд" планирует привлечь $200 млн от размещения еврооблигаций в 2015 году.

"Мы хотели бы, если говорить о внешнем заимствовании, то это сумма — $200 млн, возможно потом еще $200 млн…но ($200 млн –ИФ) мы хотели бы привлечь уже в этом году", — сказал председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, еврооблигации могут быть размещены под 12% годовых, в настоящее время продолжается переговорный процесс с потенциальными инвесторами, совместно с Минфином и Нацбанком разрабатывается документация для регистрации проспекта эмиссии и начала размещения.

Кроме того, Аграрный фонд рассчитывает выпустить облигации внутреннего займа на сумму 5 млрд грн.

"Аграрному фонду, если брать весну следующего года, не будет хватать финансовых ресурсов до 5 млрд грн. В связи с этим, фонд начал активно проводить работу по привлечению заимствований как внутри Украины, так и на внешних рынках", — отметил А. Радченко.

По словам председателя правления, форвардную программу 2015 года Аграрный фонд профинансировал на 2,2 млрд грн, законтрактовано 963 тыс. тонн зерновых будущего урожая.

ИЦ УАК по материалам Дело

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування