11.07.2016 15:41

Армения отказывается от украинской курятины

версія для друку
11.07.2016 15:41

Армения запретила ввоз в страну 20 тонн мяса птицы из Украины. В Госслужбе продовольственной безопасности Армении сообщили, что лабораторный анализ выявил бактериологическое несоответствие. Об этом сообщает портал "Ptichki.net".

Инспекция безопасности продуктов питания Армении не допустила ввоз 19 480 килограммов мяса из Украины. Как сообщил начальник отдела контроля за производством продуктов питания Госслужбы продовольственной безопасности Ваге Даниелян, мясо птицы представляет собой продукт питания повышенного риска. Партия мяса из Украины была отправлена на лабораторную экспертизу, которая выявила бактериологическое несоответствие. Именно поэтому ввоз в страну мяса птицы из Украины был запрещен.

"Импортируемые в Армению продукты питания подлежат государственному пограничному контролю. При этом принимаются во внимание такие факторы, как страна-экспортер (насколько рискованно ввозить оттуда продукты), система контроля за качеством, действующая в конкретной организации-производителе, и другие параметры", — сказал Даниелян.

По его словам, в 2016 году Армения отказалась от импорта продуктов питания из Ирана, Италии, Германии, Турции и Украины.

ИЦ УАК

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування