30.11.2015 10:01

Производство украинского подсолнечного масла увеличиться

версія для друку
30.11.2015 10:01

Украина завершила сбор масличных культур. Об этом говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA). Как подсчитали американские эксперты, в 2014/15 МГ всего собрано 11 млн т подсолнечника (+12% к прошлому сезону), более 3,7 млн т сои (на уровне 2013/14 МГ) и 1,7 млн т рапса (-22%).

Как рассчитывают в USDA, рост урожая подсолнечника позволит также увеличить переработку, а соответственно — нарастить производство подсолнечного масла и шрота.  

Под урожай 2016 г. уже засеяно 647 тыс. га озимого рапса, что примерно на 3% меньше, чем в прошлом году. Однако производительность масличной будет зависеть от погодных условий и уровня осадков, которые, возможно, смягчат засушливые условия конца лета-начала осени.  

ИЦ УАК по материалам AgroPortal 

Новини


Яким Ви бачите розблокування експорту аграрної продукції з України?:
Інші опитування