Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Экспорт масложировой продукции вырос на 19%

Новини АПК [1]
29.06.2017

Экспорт масложировой продукции вырос на 19%

29.06.2017

Украина с начала 2016/17 МГ по состоянию на 1 июня 2017 г. экспортировала основных видов масложировой продукции на $4,2 млрд, что на 18,64% больше 2015/16 МГ ($3,54 млрд).

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации «Укролияпром».

«За 9 месяцев 2016/17 МГ рост производства масел составил 30%. Этому способствовало рекордное наращивание производства подсолнечного масла — 133%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наблюдается значительное сокращение производства и экспорта рапсового масла, что объясняется массовым экспортом рапса урожая 2016 г.

«В июле-мае 2016/17 МГ производство масла рапсового сократилось против соответствующего периода прошлого маркетингового года на 55%, соответственно сократился и экспорт рапсового масла на 55%», — отмечают в ассоциации.

Сообщается, что из-за наращивания экспорта сои в текущем маркетинговом году производство соевого масла за 9 месяцев сократилось на 4,5%.

ИЦ УАК по материалам latifundist.com [2].

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/eksport-maslozhirovoy-produkcii-vyros-na-19

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini/novini-apk
[2] http://latifundist.com/novosti/36156-ukraina-uvelichila-eksport-maslozhirovoj-produktsii-na-19