Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Danone Россия VS Министр Фёдоров. Заявление

Новини АПК [1]
30.11.2014

Danone Россия VS Министр Фёдоров. Заявление

30.11.2014

Вчера из СМИ нам стало известно о публичном заявлении министра сельского хозяйства РФ г-на Федорова, в котором две самые крупные пищевые компании в России, компанию Danone и компанию PepsiCo (Вимм-Билль-Данн), обвинили в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока.

Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире.

Danone Россия показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора (Федеральная Служба по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека) и других контролирующих органов. Мы направляем значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства РФ, обучение сельхозтоваропроизводителей, расширение и совершенствование существующих хозяйств, строительство новых ферм.

Мы работаем на российский рынок уже более 20 лет, пришли сюда всерьез и надолго, и намерены и дальше работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков. Наша компания представлена в России 20 заводами и более 12 тысячами сотрудников. Совокупные инвестиции компании Danone и Юнимилк в России - около двух миллиардов долларов США. Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской федерации.

Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации.

Материал по теме: [2]

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе межрегионального совещания, посвященного состоянию и перспективам развития животноводства в Сибирском федеральном округе, заявил 28 ноября в Омске, что следует обратить внимание на деятельность зарубежных корпораций, которые наносят ущерб производителям молока в регионах и при этом сами используют суррогаты. При этом он назвал компании PepsiCo и Danone.
Якобы эти зарубежные транснациональные корпорации, доминирующие на молочном рынке некоторых российских регионов, наносят ущерб отечественным производителям молока. Он также обвинил их в том, что вместо качественных продуктов они поставляют потребителю суррогаты из растительных масел. «В этих продуктах максимум 20% настоящего молока, остальное – преобразованное в молочную смесь кокосовое, пальмовое мало и другие добавки», – цитировал Федорова ТАСС.

Министр попросил губернаторов обратить внимание на деятельность «Вимм Билль Данн» (PepsiCo) и «Юнимилк» (Danone) и «не позволять им выкачивать средства из регионов». По его словам, иностранные производители не должны «снимать «сливки» с дешевого сырья, которое производят местные фермеры.

ИЦ УАК по материалам: www.danone.ru [3]/ Правдинформ [4]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/danone-rossiya-vs-ministr-fyodorov-zayavlenie

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini/novini-apk
[2] http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=75389
[3] http://www.danone.ru/media/novosti/news/zajavlenie-gruppy-kompanii-danone-v-rossii-otnositelno-v.html?tx_news_pi1[controller]=News&tx_news_pi1[action]=detail&cHash=fec15d4a202b9d08d71a4aef96cfdae0#.VHnutzqkikl.facebook
[4] http://trueinform.ru/