© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
В Украине экспортные цены на кукурузу, согласно прогнозам экспертов рынка, имеют потенциал для роста на фоне низких темпов уборочной кампании.
На внутреннем рынке кукуруза оценивалась в 2750-3000 грн/т на базисе EXW франко-элеватор, в период с 23 по 30 сентября . В портах закупочные цены составляли3100-3250 грн/т. Отечественные торговые компании озвучивали свои экспортные цены на кукурузу нового урожая на уровне 160-172 долл. США/т, FOB, поставки в октябре.
В период с 23 по 30 сентября мировой рынок зерновых культур принимал разнонаправленные тенденции. Сначала анализируемого периода на основных торговых пшеничных площадках цены на зерновую культуру снижались. Не смог рынок найти достаточного количества факторов поддержки и сначала новой торговой недели 28 сентября. Большинство новостей, которые появлялись, негативно воспринимались инвесторами. Рынок кукурузы также находился по действием «медвежьих» новостей.
ИЦ УАК по материалам Инфоиндустрия [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://infoindustria.com.ua/kukuruza-imeet-potentsial-rosta-tsen/