Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (http://agroconf.org)

Головна > Президент рассказал бизнесу о реформах

Новини [1]
27.05.2015

Президент рассказал бизнесу о реформах

27.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко назвал судебную реформу и эффективную борьбу с коррупцией залогом искоренения существовавших ранее «схем наживы» предыдущей власти в Украине на предпринимателях и частных предприятиях.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом Порошенко заявил в ходе встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и Американской торговой палаты.

«Глава государства проинформировал представителей отечественного и иностранного бизнес-сообщества о практических шагах по имплементации реформ, направленных на обновление страны в рамках реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, а также назвал шаги, направленные на борьбу с коррупцией, и проведение судебной реформы», - сообщили в пресс-службе.

По словам Порошенко, в Украине необходимо изменить существенную часть судейского корпуса и сделать наказание судей неотвратимым. «В условиях демократии судебная и депутатская неприкосновенность нам не нужны», - цитирует пресс-служба Порошенко.

Кроме того, он подчеркнул, что наряду с обновлением судебной системы в Украине пройдет обновление и фискальной службы. «Неотвратимым должно быть и искоренение старых схем наживы в налоговой сфере. 20 лет власть кормилась от налоговых ям. Все об этом знали и все говорили, что ничего нельзя сделать. Я уверен – можно. И это будет продемонстрировано», - сказал Порошенко, отметив, что обновление фискальных органов будет тесно связано с кадровыми изменениями в таможне и других органах на всех уровнях.

Также, согласно сообщению пресс-службы, глава государства положительно оценил работу Нацбанка по стабилизации финансового сектора.

Справка УНИАН. Американская торговая палата в Украине и Европейская Бизнес Ассоциация являются наиболее влиятельными деловыми сообществами в Украине, объединяющими и представляющими интересы порядка тысячи крупнейших компаний – украинских и зарубежных, работающих в Украине.

ИЦ УАК по материалам УНИАН [2]
 

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: http://agroconf.org/content/prezident-rasskazal-biznesu-o-reformah

Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://economics.unian.net/finance/1082507-poroshenko-rasskazal-kak-iskorenit-shemyi-najivyi-vlasti-na-biznese.html