Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (http://agroconf.org)

Головна > Производство зерна в ЕС снизится до 305,8 млн. тонн

Новини [1]
26.05.2015

Производство зерна в ЕС снизится до 305,8 млн. тонн

26.05.2015

В грядущем маркетинговом году европейские аграрии соберут меньше зерна, чем в 2014-15 сезоне (322,7 млн. тонн). Согласно последним оценкам [2]экспертов IGC, объем производства сельхозкультур в блоке сократится до 305,8 млн. тонн в рассматриваемый период. По сравнению с предыдущим месяцем, оценка скорректирована в большую сторону на 1,7 млн. тонн.

Начальные запасы зерновых на 2015-16 МГ в текущем отчете были оценены в 33,6 млн. тонн. Ранее прогноз был оптимистичней на 08 млн. тонн. В начале предыдущего года резервы составили 25,2 млн. тонн.

Предложение зерна в Европейском Союзе в 2015-16 МГ обещает снизиться по сравнению с показателем предыдущего года (362,6 млн. тонн) до 355,3 млн. тонн. Ранее оценка аналитиков IGC была на 1,5 млн. тонн ниже.

Импорт зерна в блоке, согласно последним оценкам экспертов, увеличится по сравнению с предыдущим годом на 1,3 млн. тонн и зафиксируется на уровне 16 млн. тонн. В прошлом отчете прогноз был на 0,7 млн. тонн скромнее.

Экспорт вышеуказанных сельхозкультур из ЕС составит 44,2 млн. тонн в рассматриваемом сезоне. По сравнению с предыдущим месяцем прогноз был скорректирован в большую сторону на 0,9 млн. тонн. В 2014-15 сезоне зарубежные продажи оцениваются в 48 млн. тонн.

Потребление зерна в блоке в рассматриваемый период, согласно текущим ожиданиям аналитиков IGC, сократится до 278 млн. тонн против показателя предыдущего года (281 млн. тонн). По сравнению с предыдущим отчетом прогноз пересмотрен в сторону повышения на 1,8 млн. тонн.

Конечные запасы зерна в ЕС в 2015-16 сезоне, согласно текущей оценке IGC, зафиксируются на отметке в 33,2 млн. тонн. Ранее прогноз был оптимистичней на 1,1 млн. тонн. В предыдущем МГ конечные резервы ожидаются на 0,4 млн. тонн значительней.

ИЦ УАК по материалам  ИА "Казах-Зерно [3]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: http://agroconf.org/content/proizvodstvo-zerna-v-es-snizitsya-do-3058-mln-tonn

Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.igc.int/en/downloads/gmrsummary/gmrsumme.pdf
[3] http://kazakh-zerno.kz/novosti/mirovoj-rynok-selskogo-khozyajstva-i-prodovolstviya/219189-proizvodstvo-zerna-v-es-snizitsya-do-305-8-mln-tonn-v-sleduyushchem-godu