© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Кабинет министров Украины исключил из перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов, порты "Севастополь", "Евпатория", "Ялта", "Феодосия", "Керчь". Об этом говорится в распоряжении правительства № 415-р от 29 апреля 2015 г.
"Внести изменения в приложение к распоряжению Кабинета министров Украины от 26 июня 2013 г. № 466 "Об утверждении перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов", исключив позиции "Севастополь", "Евпатория", "Ялта", "Феодосия", "Керчь", - говорится в документе.
Также Кабмин поручил Министерству инфраструктуры осуществить в течение двух недель меры по обнародованию этого распоряжения в официальном печатном издании "Извещения мореплавателям Украины" и на официальном веб-сайте указанного Министерства.
Напомним, согласно распоряжению Кабинета министров Украины № 578-р от 30 апреля 2014 г., Украина официально закрыла для международного судоходства морские порты Крыма.
ИЦ УАК по материалам РБК [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-isklyuchil-portov-kryma-perechnya-1430824553.html