Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (http://agroconf.org)

Головна > "Авангард" занимается реорганизацией активов

Новини [1]
05.05.2015

"Авангард" занимается реорганизацией активов

05.05.2015

Агрохолдинг "Авангард", крупнейший производитель яиц в Украине, принял решение о реорганизации собственных активов для более эффективного управления бизнесом и завершении этого процесса в первой половине 2015 года

Согласно отчету холдинга на Лондонской фондовой бирже в четверг, в настоящее время холдинг находится в процессе слияния 19 птицефабрик в два юрлица: ПАО "Птицехозяйство "Червоный прапор" и частную научно-производственную компанию "Интербизнес", которые изменили свою регистрацию из зоны АТО в Киеве.

Комбикормовые заводы, завод по производству сухих яичных продуктов, предприятия по выращиванию молодняка останутся отдельными юридическими лицами.

Как поясняет агрохолдинг, такое изменение в структуре направлено на снижение рисков, связанных с его активами в зоне военного конфликта или рядом с ним (конфискация, национализация) и, как ожидается, увеличит эффективность управления бизнесом.

Холдинг планирует завершить процедуру реорганизации в первой половине 2015 г.

Как сообщалось, "Авангард" завершил 2014 год с чистым убытком $26,918 млн против $238,083 млн чистой прибыли в 2013 году. Его консолидированная выручка за прошлый год сократилась на 37% — до $419,618 млн.

В 2014 году агрохолдинг сократил производство яиц на 10% по сравнению с 2013 годом — до 6,306 млрд шт.

"Авангард" — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

ИЦ УАК по материалам Дело [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: http://agroconf.org/content/avangard-zanimaetsya-reorganizaciey-aktivov

Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://delo.ua/business/avangard-zanimaetsja-reorganizaciej-aktivov-19-pticefabrik-bud-295961/