© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Украина планирует привлечь финансирование от Европейского банка реконструкции и развития в 2015 году на сумму до 900 млн евро. Об этом сообщается в материалах Национального банка Украины для информационного дня по вопросам сотрудничества с международными финансовыми организациями в НБУ.
"До 900 млн евро планируется привлечь в 2015 году", – говорится в документе.
Согласно материалам, в 2014 году ЕБРР увеличил годовое финансирование Украины на 1,2 млрд евро, и на 1 января этого года портфель кредитов банка в экономику страны вырос до 10,4 млрд евро в рамках 344 проектов.
Напомним, что в начале февраля ЕБРР предупредил Украину о финансовом крахе в случае медленного внедрения реформ. "Сейчас я вижу гораздо больше разговоров о необходимости реформ, чем самих реформ", - заявлял управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.
ИЦ УАК по материалам УНИАН [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://economics.unian.ua/finance/1067429-ukrajina-planue-zaluchiti-u-ebrr-u-2015-rotsi-do-900-mln-evro-nbu.html