© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
По словам министра, Беларусь уже поставила в Китай первые 20 т сухого и пастеризованного молока с длительным сроком хранения. Это была пробная партия, и белорусская сторона рассчитывает, что сотрудничество в части поставок в Китай молочной продукции получит продолжение, отметил Леонид Заяц.
Беларусь одновременно с диверсификацией поставок принимает меры, для того чтобы удержать традиционный российский рынок. Так, развивается товаропроводящая сеть. Белорусская продукция продвигается на Дальний Восток — в Хабаровский край, Амурскую область и так далее, проинформировал министр.
Параллельно Беларусь увеличивает объемы переработки молока и мяса. «Мы имеем существенный потенциал увеличения поставок готовой продукции на рынки России и других стран», — сказал Леонид Заяц.
ИЦ УАК по материалам Infagro [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://infagro.com.ua/sertifikatyi-na-postavki-molochnoy-produktsii-v-kitay-poluchili-12-belorusskih-predpriyatiy/