© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Группа «ЭтноПродукт» нарастила продажи сертифицированного органического молока до 700 т в год. Об этом рассказал председатель набсовета группы Олег Жуковский. Годовая выручка, по его словам, достигла 18 млн грн (по курсу прошлого года — свыше $1,5 млн). «В течение трех лет мы прибавляли 100% год от года», — рассказал он.
Также группа начала заниматься растениеводством и уже продает экологически чистые зерновые и зернобобовые в страны ЕС. В 2014 г. этот сегмент принес свыше €500 тыс.
«Я надеюсь, что мы удвоим результат в этом году», — отметил Олег Жуковский, добавив, что готовится засыпать своим зерном Швейцарию.
По его словам, учитывая повышение спроса на биопродукты — ежегодно на 10%, — потенциал там достаточно большой.
ИЦ УАК по материалам Новое время [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://nv.ua/publications/zdorovaya-semerka-istorii-uspeha-proizvoditeley-organicheskih-produktov-pokorivshih-rynok-ukrainy-42259.html