Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (http://agroconf.org)

Головна > Яценюк озвучил задачи для аграриев на 2015 год

Новини [1]
12.03.2015

Яценюк озвучил задачи для аграриев на 2015 год

12.03.2015

Задача Правительства в сфере АПК — гарантировать продовольственную безопасность страны и существенно увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время публичного отчета Кабинета Министров Украины о ста днях деятельности.

Арсений Яценюк напомнил, что на конец прошлого года аграрный сектор продемонстрировал 16% роста.

«Это была единственная отрасль, которая дала возможность украинской экономике приросты и дала возможность украинской экономике получать доллары для стабилизации валютного рынка», — сказал он.

Глава Правительства назвал несколько задач в сфере АПК на текущий год, первое из которых — продовольственная безопасность страны.

«Надо посеять, собрать, накормить страну дешевыми и качественными продуктами, на которых написано «Сделано в Украине», — считает Арсений Яценюк.

Он также напомнил, что посевная уже началась и обратился к Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству аграрной политики и продовольствия и Министерству экономического развития и торговли с просьбой сделать все для того, чтобы аграрии были обеспечены горючим, удобрениями и техникой.

Вторая задача, по словам главы правительства, касается экспортного потенциала АПК. Он напомнил, что Украина практически полностью использовала отдельные квоты [2] на поставку сельскохозяйственной продукции в Европейский Союз

«Аграрный сектор — один из основных экономических двигателей страны. У кого нефть, у кого газ, у нас — земля, трудолюбивые люди и качественная продовольственная индустрия, которая должна соответствовать стандартам Европейского Союза», — подчеркнул Арсений Яценюк.

ИЦ УАК по материалам Латифундист [3]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: http://agroconf.org/content/yacenyuk-ozvuchil-zadachi-dlya-agrariev-na-2015-god

Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://latifundist.com/novosti/25731-ukraina-ischerpala-evropejskie-kvoty-po-4-vidam-produktsii--rutitskaya
[3] http://latifundist.com/novosti/25760-yatsenyuk-ozvuchil-zadachi-dlya-agrariev-na-2015-god