© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
В марте будет запущена новая программа европейском рынку свиного мяса в связи с российским эмбарго. Еврокомиссия (ЕК) в марте запустит новую программу помощи рынку свиного мяса ЕС в связи с продовольственным эмбарго Рроссии. Об этом сообщили в пресс-службе ЕК.
"Еврокомиссия предложила предоставить помощь в хранении свинины, страны члены поддержали идею. Новая программа помощи будет введена в начале марта, - отметили там. - Этот шаг облегчит давление на европейский рынок свинины в результате российского запрета и увеличения объемов производства этого мяса в ЕС".
Импорт свинины из Евросоюза в Россию подпадает под действие ответных санкций РФ и ограничен до 6 августа 2015 года в рамках продовольственного эмбарго.
ИЦ УАК по материалам Agronews [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://agronews.ua/node/51267