© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Издание Forbes вчера опубликовало свежий рейтинг миллиардеров по итогам 2014 г. Агропортал Latifundist.com выбрал из этого списка самых богатых представителей АПК в мире. Первая позиция досталась Алико Данготу (Aliko Dangote), главе Dangote Group (Нигерия), занимающейся производством сахара и муки. Его состояние оценивается в $14,7 млрд.
Вторым стал Dhanin Chearavanont, состояние которого равно $13,6 млрд.
Третья позиция досталась Цаи Энг-Менг (Tsai Eng-Meng) с состоянием в 8,9 млрд. Как и в прошлом году, в рейтинг Forbes вошла Маргарита Луи-Дрейфус (Margarita Louis-Dreyfus), генеральный директор конгломерата Louis Dreyfus. Однако если тогда ее капитал составлял $8,1 млрд, то по последним данным он вырос до $8,4 млрд. Капитал Эммануэля Бенье (Emmanuel Besnier), одного из владельцев семейного холдинга Lactalis снизился в $7,9 млрд до $7,1 млрд.
Кроме того, в общий рейтинг вошло сразу несколько представителей Cargill Inc. Это Полина Макмиллан Кайнет (Pauline MacMillan Keinath), владеющая капиталом в размере $5,8 млрд (в 2013 г. — $4,8 млрд) оказалась на 254 месте. Уитни МакМиллан (Whitney MacMillan), бывший с 1977 по 1995 гг. одним из СЕО компании сейчас владеет капиталом в $4,7 млрд. Правнучка основателя компании Гвендолин Сонтайм Мейер (Gwendolyn Sontheim Meyer) Марианна Либман (Marianne Liebmann) владеет состоянием в $3,3 млрд.
ИЦ УАК по материалам Delo [2]
Посилання:
[1] http://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://delo.ua/business/top-10-samyh-bogatyh-predstavitelej-apk-v-mire-po-versii-forbes-291877/?supdated_new=1425387949