Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Экспорт пшеничных отрубей сократился на 18%

Новини [1]
24.01.2017

Экспорт пшеничных отрубей сократился на 18%

24.01.2017

По итогам шести месяцев 2016/17 сезона экспорт пшеничных отрубей из Украины сократился. В июле-декабре на внешние рынки было поставлено 266,6 тыс. тонн пшеничных отрубей из Украины, что на 18,2% отстает от темпов экспорта прошлого сезона (326 тыс. тонн было в аналогичный период 2015/16 МГ), сообщает УкрАгроКонсалт. [2]

Турция остается ключевым импортером украинских пшеничных отрубей. При этом стоит отметить увеличение ее доли в структуре экспорта пшеничных отрубей из Украины, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт. Так, в отчетный период доля Турции достигла 96,2% по сравнению с 79% в 2015/16 МГ. При этом закупки Турции в отчетный период увеличились незначительно по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона -  более 256 тыс. тонн против 254 годом ранее.

При этом отмечается сокращение поставок на другие важные рынки сбыта, такие как Китай, Вьетнам и страны ЕС. Заметим, что сужение рынков сбыта и их емкости в текущем сезоне обусловлено сократившимся производством пшеничных отрубей в Украине.

ИЦ УАК

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/eksport-pshenichnyh-otrubey-sokratilsya-na-18

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.ukragroconsult.com