© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.
Для экспортного зернового сектора Украины на минувшей неделе (21-28 декабря) были характерны понижательные тенденции. Снижение спроса на пшеницу со стороны импортеров ослабило цены.
"Данной ситуации стоило ожидать — в преддверии новогодних праздников товарные рынки традиционно снижаются", - комментирует ИА "Инфоиндустрия".
Стабильным оставался и внутренний рынок пшеницы — большинство участников рынка сообщали, что темпы закупочной деятельности снижаются и трейдеры, как и переработчики уходят на «каникулы», а возобновление торговли ожидается с середины января.
Цены на пшеницу 3 класса:
Большая часть трейдеров уже сформировали партии пшеницы для ближайших поставок. Переработчики в свою очередь также сообщали, что закупили необходимые запасы сырья для бесперебойной работы в период праздников.
ИЦ УАК по материалам "Инфоиндустрии [2]".
Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://infoindustria.com.ua/zernotreyderyi-uhodyat-na-kanikulyi-zakupki-pshenitsyi-padayut/