Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Соевое масло дороже подсолнечного на $45/т

Новини [1]
05.12.2016

Соевое масло дороже подсолнечного на $45/т

05.12.2016

На украинском экспортном рынке соевого масла на текущей неделе наблюдался значительный рост цен. Данная тенденция была во многом обусловлена объявленным решением правительства США о повышении доли биотоплива в моторном топливе, что повысит спрос на соевое масло и уже привело к росту мировых цен на него.

Как сообщают участники рынка, экспортные цены предложения на соевое масло в Украине в настоящее время на 40-45 USD/т превышают цены предложения на нерафинированное подсолнечное масло, что является нехарактерной тенденцией для данных сегментов за последние несколько сезонов.

Так, по состоянию на 2 декабря экспортные цены предложения на соевое масло озвучиваются в пределах 820-830 USD/т FOB, тогда как на подсолнечное - 775-790 USD/т FOB.

Стоит напомнить, что на аналогичную дату годом ранее подсолнечное масло на украинском экспортном рынке было на 75-85 USD/т дороже соевого.

ИЦ УАК по материалам АПК-Информ [2].

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/soevoe-maslo-dorozhe-podsolnechnogo-na-45t

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] https://www.apk-inform.com/ru/news/1075752