Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Индонезия увеличит импорт фуражной пшеницы на 36%

Новини [1]
23.11.2016

Индонезия увеличит импорт фуражной пшеницы на 36%

23.11.2016

По расчетам Ассоциации производителей комбикормов Индонезии, в 2017г. страна импортирует до 3 млн. тонн фуражной пшеницы, что на 36% больше, чем будет закуплено за рубежом в 2016г. Это произойдет, если правительство продолжит политику ограничения импорта кукурузы. Об этом сообщает агенство Зерно Он-Лайн [2].

Индонезия и так является одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы, но с начала этого года объемы внешних поставок растут по мере ужесточения властями регулирования импорта кукурузы. Согласно новым правилам импорта, с апреля с.г. внешние закупки кукурузы осуществляются только через специальное государственное агентство Bulog, а объемы импорта ограничены 1 млн. тонн. Поэтому в случае дефицита кукурузы на внутреннем рынке переработчики будут вынуждены увеличивать импорт пшеницы.

Ранее представитель министерства сельского хозяйства Индонезии заявил, что страна в 2017г. может полностью оказаться от импорта кукурузы, что будет отвечать правительственной программе самообеспечения продовольствием. Пик импорта кукурузы Индонезией приходится на сезон 2013/14 (3,5 млн. тонн по данным USDA). С начала 2016г. на внешних рынках закуплено около 800 тыс. тонн.

В 2015г. Индонезия импортировала только 1,89 млн. тонн фуражной пшеницы, по итогам 2016г. импорт может вырасти до 2,2-2,3 млн. тонн. Индонезия импортирует фуражную пшеницу из Украины и стран Восточной Европы, а также из Аргентины.  Кукуруза поставляется, в основном, из Аргентины и Бразилии, а мукомольная пшеница из Австралии, Канады и США.

ИЦ УАК

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/indoneziya-uvelichit-import-furazhnoy-pshenicy-na-36

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.zol.ru