Опубліковано на Українська аграрна конфедерація (https://agroconf.org)

Головна > Экспорт соевого шрота продолжает расти

Новини [1]
19.09.2016

Экспорт соевого шрота продолжает расти

19.09.2016

В августе экспорт соевого шрота из Украины составил 28,7 тыс. тонн против 27,5 тыс. тонн в июле 2016 года и 17,9 тыс. тонн в августе 2015 года. В целом, за 2015/16 сезон (сентябрь-август) экспорт соевого шрота составил 331,7 тыс. тонн, что на 58% больше по сравнению с прошлым 2014/15 сезоном (210,0 тыс. тонн).

Текущий сезон, продолжая существующую тенденцию наращивания экспортных поставок, завершился с рекордным показателем. Максимальные объемы экспорта украинского соевого шрота направлены в Беларусь (более 33% всего экспорта), Турцию (более 15%), Грузию (более 14%) и Индию (более 8%). По результатам сезона Грузия нарастила поставки и вошла в рейтинг топ импортеров украинского соевого шрота.

Активная торговля с Индией сразу вывела ее в лидеры среди покупателей этого продукта. Рекордный уровень экспортных поставок соевого шрота в 2016/17 МГ достигнут не только за счет увеличения емкости существующих рынков сбыта, сколько за счет открытия новых.

ИЦ УАК по материалам УкрАгроКонсалт [2]

Розробка сайту ІЦ "Електронні вісті"

© Українська аграрна конфедерація, 2006-2025.
При використанні матеріалів сайту посилання на УАК обов'язкове.

 
bigmir)net
'+oBM_STAT.hosts+'
'+oBM_STAT.hits+'

 
'); } //--> '); //--> bigmir)net TOP 100
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87796853-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Джерело URL: https://agroconf.org/content/eksport-soevogo-shrota-prodolzhaet-rasti

Посилання:
[1] https://agroconf.org/category/rubrika/novini
[2] http://www.ukragroconsult.com/